• 8 февраля День российской науки

В МОУ "СОШ № 2" советник по воспитанию Сморкалова Екатерина Владимировна провела игры с обучающимися "Ученый говорит" и  "Умный, еще умнее".
    08 февраля среда, 16:00
    8 февраля День российской науки.

8 февраля  отмечается День Российской науки. Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

В преддверии этого праздника советником директора по воспитанию была проведена игра "Ученый говорит" с обучающимися 8  классов. Игра представляла собой набор карточек с портретами российских ученых, а так же набор карточек с их открытиями. Ребята сопоставляли ученых с их открытиями.  Заключительным этапом игры ученики сделали оригинальную рекламу ученого и его открытия. Ребята творчески отнеслись к заданию и сделали очень яркую рекламу ученых!

Также была проведена в МОУ "СОШ 2" была проведена игра «Умный, еще умнее». Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура. Для участия в игре были собраны смешенные команда из 6 и 7 классов классов. Ребята с большим интересом слушали задания, обсуждали и давали правильные ответы. В конце игры победила дружба!